В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЗАО «Ханса Строй» построит аквапарк в Череповце

ЗАО «Ханса Строй» ( ГК «Ханса» или Hansa Group), зарегистрированная в Санкт-Петербурге компания, приступила к строительству аквапарка в Череповце. Заказчиком и инвестором объекта — ОАО «Северсталь». Проектная документация на строительство аквапарка, разработанная компанией «Ханса Строй» при участии ООО «Северсталь-Проект», прошла государственную экспертизу, получено разрешение на строительство.

Пропускная способность аквапарка составит 250 000 – 300 000 посетителей в год. Общая площадь около 4 тыс. кв. м, его строительный объем около 18 100 куб. м. В состав аквапарка входит 25 метровый бассейн с 5 дорожками, а также зона SPA с джакузи и различными видами саун и бассейнов. Аквапарк строится в растущем Зашекснинском районе г. Череповца. Сдача объекта Заказчику намечена на IV квартал 2013.

Специалисты ЗАО «Ханса Строй» участвовали в строительстве Ледового дворца в Санкт-Петербурге.

В настоящее время завершены подготовительные работы, строители приступили к устройству фундаментов. Для сооружения фундамента будет использовано 380 свай и порядка 600 мЗ бетона.

В настоящее время группа компаний «Ханса» (Hansa Group) участвует в нескольких крупных тендерах по контрактам генерального подряда, а также активно отсматривает новые пятна под застройку для запуска новых жилых проектов в рамках стратегии развития собственного девелоперского бизнеса.