В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Петербурге масштабный ремонт дорог и трамвайных путей

В адресной программе правительства 239 улиц. Всего 26 процентов петербургских дорог находится в неудовлетворительном состоянии. С трамвайными путями ситуация еще хуже: сорок процентов рельсов требуют ремонта.

В этом году планируется отремонтировать 22 километра. Для сравнения: в прошлом году отремонтировали тринадцать километров, а в предыдущие — по два-три. А всего в городе 225 километров трамвайных путей.

Дорожные работы начались в маю, и продлятся до первых устойчивых морозов, то есть примерно до середины ноября. Список дорог и трамвайных путей, которые предстоит отремонтировать разделен на 25 лотов. Подрядчикам предстоит освоить 4,3 миллиарда рублей.

В центре города ведется ремонт на Адмиралтейском и Вознесенском проспектах, — Казанской, Малой Морской и улице Марата. Еще одно трудное для водителей место образуется вокруг Витебского вокзала, где работы ведутся на Загородном проспекте, Звенигородской улице и набережной Обводного канала.

Петростройбаза

Фото: www.petrostroybaza.ru, тел. 8(812) 643-2498, размер фотографий 5184 x 3456, место съемки: Санкт-Петербург, август, сентябрь 2012 года.