В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Фрунзенско-Приморскую линию протянут до электродепо «Южное»

В настоящее время строится продолжение на юг Фрунзенского-Приморской линии Петербургского метрополитена, сообщает ОАО «Ленметрогипротранс». Также ведется продление Фрунзенско-Приморской линии метрополитена за строящуюся станцию метро «Международная» до электродепо «Южное» (удлинит линию на 6,3 км). На рассматриваемом участке планируется строительство трех станций: «Проспект Славы» (максимально приближенная к проспекту Славы, главному пассажироформирующему узлу), «Дунайский проспект» с двумя подземными вестибюлями, «Южная» с электродепо «Южное».
Завершено проектирование интерьера подземного вестибюля станции «Театральная». Приступить к строительству планируется в 2013 году. «Театральная» станет следующей за «Спасской» станцией Правобережно-Лахтинской линии. Проектирование идет с 2010 года, конкурс на эти работы выиграло ОАО «Ленметрогипротранс». Проект будет сдан на экспертизу в конце 2012 года или в начале следующего. Станцию достроят к 2015 году. Один из вестибюлей новой станции встроят в бывший дом быта на углу улицы Декабристов и Лермонтовского проспекта. Главный выход расположится на Театральной площади.