В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Снос зданий на углу Заневского проспекта и площади Фаберже

Снос зданий на углу Заневского проспекта и площади Фаберже стал предметом проверки петербургской Службы госстройнадзора

На прошлой неделе СМИ сообщили о том, что на Уткином проспекте начали сносить дома. Служба оперативно выехала по данному адресу для проведения проверки

Инспектору ведомства удалось выяснить, что здания и земельный участок находятся в собственности ООО «КРИС». По данным представителя этой компании, общество с ограниченной ответственностью «Крис» входит в состав холдинга «Адамант».

По закону собственник несет ответственность за содержание своего имущества. В данном случае собственник решил снести здания, и намерений начать строительство нового объекта у компании «КРИС» нет.

В соответствии с действующим законодательством разрешения на строительство ООО «КРИС» не должно было получать, поскольку этот документ требуется в случае последующего после сноса строительства.