В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Владимир Маленчук назначен заместителем председателя комитета по благоустройству

Бывший глава УФСИН России по Петербургу и области Владимир Маленчук назначен заместителем председателя комитета по благоустройству города. Как сообщили «Фонтанке» в ведомстве, в новой должности Маленчук будет курировать вопросы, связанные со сферой обращения с отходами производства и потребления.

До настоящего времени Владимир Маленчук руководил мусороперерабатывающим предприятием СПб ГУП «Завод МПБО-2». По словам председателя комитета по благоустройству Владимира Абраменко, за время работы директором завода Маленчук показал себя грамотным управленцем, он хорошо ориентируется в проблемах городской мусороперерабатывающей отрасли.

«Уверен, что это назначение позволит более эффективно решать стоящие перед городом задачи в сфере обращения с отходами», — пояснил председатель комитета.

Напомним, что до 2010 года Владимир Маленчук возглавлял ГУФСИН России по Петербургу и области.