В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

КиноСити достраивает киноцентр в Алексадровском парке

Группа компаний «КиноСити» завершает строительство киноцентра у станции метро «Горьковская» в Александровском парке.

Объект планируется сдать в декабре 2012 года. Инвестиции в проект составляют около 1 млрд руб.

Комплекс с кинотеатром «Великан» расположен неподалеку от станции метрополитена «Горьковская» в Александровском парке на участке 0,7 га. Участок находится в аренде у ООО «Интерком», которое входит в ГК «КиноСити».

В декабре объект будет проходить госкомиссию, после чего участок планируется оформлять в долгосрочную аренду сроком на 49 лет.

Здание будет представлять собой прозрачный стеклянный параллелепипед, с ярко выраженным вертикальным членением витража, с заключенными в него цоколем из черного с искрой лабрадорита и железобетонными, крашеными в серо-серебристый цвет, объемами, консольно выступающими наружу. Склад декораций театра с административно-бытовым комплексом — самостоятельный объект, облицованный патинированной медью, и связан с основным объемом кинотеатра легкими стеклянными переходами. Новое здание декорационных мастерских облицовывается профлистом серо-серебристого цвета.

Сам комплекс будет четырехэтажным, не считая цокольного этажа, где разместится паркинг на 68 машино-мест. На первом этаже будет работать фуд-корт, рассчитанный на 250 посадочных мест, на втором — шестизальный кинотеатр вместимостью до 1 тыс. человек, оператором которого выступает ГК «КиноСити». На третьем этаже будут офисные помещения, на четвертом — панорамный ресторан на 90 посадочных мест. По данным сайта проекта, общая площадь комплекса составляет около 11,7 тыс. кв. м, арендопригодная площадь около 7,4 тыс. кв. м, зона фуд-корта — 1,4 тыс. кв. м, киноцентр — 2 тыс. кв. м, помещения под офисы — около 2,2 тыс. кв. м. Строительный объем — 85850 м3.