В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Усть-Луге будет построен продовольственно-логистический комплекс

Инвестор строительства — ЗАО «Поликомплекс». Проект прошел публичные слушания в Усть- Луге. Участие в слушаниях приняли более 130 местных жителей. В ходе обсуждения представители ЗАО «Поликомплекс» и проектной организации ПКФ «Орбита») ответили на многочисленные вопросы жителей, касающиеся содержания проекта «Поликомплекс», предварительной оценки воздействия на окружающую среду, транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры, создаваемой в рамках реализации Проекта.
Напомним, проект предусматривает строительство продовольственно-логистического комплекса по переработке соевых бобов из стран Центральной и Южной Америки. Модернизированный комплекс по рыборазведению и рыбопереработке, а также перевалочными и складскими возможностями для обработки скоропортящихся продовольственных грузов, импортируемых в Россию морским путем (мясо, рыба, фрукты, овощи, ягоды, замороженная продукция).
Продовольственно-промышленный комплекс Проекта предусматривает: — строительство крупнейшего в России логистического терминала по перевалке зерновых;
— организацию портовой, складской и распределительной инфраструктуры для организации поставок сои и продуктов ее переработки в европейскую и центральную части России, Поволжье с организацией обратного товаропотока по пшенице;
— строительство производственного комплекса по глубокой переработке сои;
— строительство многофункционального терминала по обработке и хранению скоропортящихся и рефрижераторных грузов (СРГ).
— организация комплекса по рыборазведению и рыбопереработке.

Петростройбаза