«КОЛЛЕКЦИОННЫЙ ДОМ 1919» ГОТОВЯТ К СДАЧЕ

ООО «СЗ «Милон» (ГК Element Development) завершает строительство ЖК «Коллекционный дом 1919» на улице Коли Томчака. Генподрядчик СК «Стройкомплекс» ведет фасадные работы. Согласно проекту, двенадцатиэтажный жилой дом рассчитан на 68…
Подробнее…

Особняк А.М.Бракгаузена на набережной Лейтенанта Шмидта продадут на аукционе

Российский аукционный дом готовит к торгам здание на набережной Лейтенанта Шмидта. Особняк расположен в исторической части города в непосредственной близости от Благовещенского моста.
Дата торгов еще не назначена.

Памятник архитектуры – выявленный объект культурного наследия «Особняк А.М.Бракгаузена» – расположен в исторической части Василеостровского района. В пяти минутах ходьбы – Академия художеств и Румянцевский садик. Станция метро «Василеостровская» — в десяти минутах.
Из окон двухэтажного особняка открываются живописные виды на Большую Неву, Благовещенский мост, Исаакиевский собор и Английскую набережную. В пешей доступности расположены Государственный университет, Андреевский собор, Кунсткамера.
Адрес: наб. Лейтенанта Шмидта, д.3.
Площадь здания – 2 059,4 кв.м.
В процессе реализации проекта существует возможность увеличения общей площади здания до 3 000 кв.м. Все работы по объекту подлежат согласованию.
Площадь участка – 1 600 кв.м.
Начальная стоимость – 235 млн руб.

Дмитрий Альтбрегин, начальник отдела по работе с имуществом частных собственников:
Один из очевидных вариантов реставрации здания – под мини-отель. Прекрасные виды с набережной и достопримечательности в нескольких минутах ходьбы будут пользоваться спросом у гостей города. Также, характеристики объекта позволят инвестору разместить в нем офис, банковское отделение, частную медицинскую клинику.
В настоящий момент объект является жилым, квартиры расселены. В последствии покупатель может произвести ремонт особняка под жилье премиум-класса.