В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Здание консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова реконструируют

ФГБУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявило открытый конкурс на проведение проектно-изыскательских работ для реконструкции и реставрации основного здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова. Документы размещены на официальном сайте госзаказа.

Работы проводятся в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)», сообщает «БалтИнфо».

Начальная стоимость госконтракта оценивается в 392 млн рублей.

Итоги конкурса подведут 12 июля. Максимальный срок выполнения проектно-изыскательских работ – 1,5 года.

Здание Санкт-Петербургской консерватории построено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого Каменного театра. В 1912 году был перестроен Большой зал консерватории с расширением здания в сторону улицы Союза Печатников.

Здание учебного заведения имеет в своем составе малый зал, большой зал, помещения административного и учебного назначения, библиотеку, помещения предприятий общественного питания.