В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Процедура согласования проектов упростится

Новый комитет по инвестициям Петербурга будет заниматься не только сопровождением проектов, но и поиском инвесторов, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Согласно изменениям структуры городского правительства, начиная с 1 января 2013 года, комитет по инвестициям и стратегическим проектам будет переформирован в комитет по инвестициям. Это существенно облегчит процедуру согласования проектов для инвесторов. Новый комитет будет работать по принципу «одного окна». Так, инвестпроект будет поступать в Инвестиционный совет города, где его будут обсуждать представители различных комитетов. После одобрения этим советом проект отправится в комитет по инвестициям, который будет курировать его до момента реализации. Губернатор отметил, что такой порядок будет действовать для инвестпроектов стоимостью от 3 млрд руб.
Глава города также отметил, что в настоящее время еще не принято решение о назначении глав реорганизуемых КИСПа и КЭРППиТа на оставшиеся полгода.