В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Вместо теннисного центра на набережной Крестовского появится сквер

Возводить капитальный теннисный комплекс на набережной Крестовского острова, выходящей на Малую Невку инвестору запретили. Губернатор Георгий Полтавченко предложил там разбить сквер.
Напомним, что в 2009 году ООО «Предприятие „Диапазон“» во главе с Романом Курбатовым соорудили надувной теннисный комплекс расположен на набережной Малой Невки. В декабре 2010-го было принято постановление городского правительства о проведении изысканий под строительство капитального комплекса. По словам председателя комитета по строительству Вячеслава Семененко, там планировали построить крытый спортивный комплекс без трибун для зрителей и теннисный центр на участке площадью почти 16 000 м2. Помешало то, что территория находится под особым контролем КГИОП — капитальные сооружения строить нельзя. Мало того, Комитет по охране памятников и администрация Петроградского района уведомили инвестора о необходимости благоустроить прилегающую территорию.
В начале прошло года было выпущено постановление городского правительства «О размещении детской теннисной школы» на участке площадью 3700 м2 на Южной дороге южнее Южного пруда, инвестор — «Предприятие „Диапазон“». Работы велись как «приспособление для современного использования объекта культурного наследия регионального значения „Приморский парк Победы“».
В итоге на Южной дороге, 9, был возведен спортивный клуб «Спорт палас». «Sport Palace — это усадьба на Крестовском острове с многофункциональным фитнес–клубом, танцевальными классами, школой йоги, бассейнами, гольф-симуляторами, теннисными кортами, зоной отдыха с рестораном, салоном красоты и детской комнатой», — говорится на сайте заведения. Годовой абонемент стоит примерно 30 тыс. рублей.