В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Памятник бойцам спецназа в Купчине

В парке интернационалистов приступили к установке памятника бойцам специальных подразделений. Монумент в камне и бронзе будет установлен рядом с мемориалом воинам, погибшим на войне в Афганистане.

Организатором установки памятника выступает некоммерческое партнерство «Спецназ – Память и Слава», которое организовали представители практически всех ветеранских организаций: ФСБ, ГРУ, УФСИН, МВД, Внутренние войска.

Авторы проекта Антон Иванов, Вячеслав Бухаев и Марлен Цхададзе. Согласно проекту будущий монумент будет выглядеть примерно так: бойцы спецназа передвигаются по наклонной плоскости – условной пластине бронежилета, на которую нанесена сетка прицела. Наклонная плоскость символизирует трудную работу спецназа – на грани жизни и смерти, а прорези в пластине – световые силуэты тех, кто погиб при выполнении специальных операций. Генподрядчикам выступает компания ООО «Управление энергосетевыми проектами».