В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Площадь Труда реконструируют

В 2012 году запланировано провести реконструкцию площади Труда. В первую очередь предстоит решить вопросы с остатками трамвайного прошлого.

В 1990-х годах уже проводилась масштабная реконструкция площади Труда. Под ней был создан подземный торговый центр, совмещенный с пешеходными переходами. Изюминкой проекта стала ось откопанного Адмиралтейского канала, в XIX веке заключенного в трубу. Проект подземного комплекса включал два выхода к трамвайной остановке у Крюковских казарм.

В 2005 году трамвайное движение было закрыто на площади Труда, а также на Кадетской — 1-й линиях, Университетской набережной, улицах Труда и Глинки. Тогда начинались работы по сносу моста Лейтенанта Шмидта и возведению вместо него Благовещенского моста. Благовещенский открыли в 2007 году, но трамвайное движение возвращать не стали.

До сегодняшнего дня на площади Труда сохраняются рельсы и два прежних выхода из подземного перехода. По заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры был разработан проект новой реконструкции. Он включил демонтаж трамвайного прошлого. Все работы будут проведены в 2012 году, пообещал сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель комитета. В относительно скором времени должен быть объявлен конкурс на демонтаж трамвайных путей.