В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Террасу у завода им. Ломоносова велено приведут в порядок

Специалисты КГИОП провели проверку состояния объекта культурного наследия «Терраса у завода Ломоносова» (проспект Обуховской Обороны), сообщает Фонтанка.ру. Выяснилось, что памятник находится в неудовлетворительном состоянии — подпорная стенка террасы наклонилась вперед, на каменной кладке вымыты швы, кладка в некоторых местах деформирована, поверхность покрыта лишайниками и граффити, имеются крупные сколы, металлическая решетка коррозирована, многие звенья повреждены и утрачены.

В адрес экплуатирующей организации направлено письмо с сообщением о том, что необходимо провести первоочередные мероприятия по приведению объекта культурного наследия в надлежащее состояние. Кроме того, выдано задание на выполнение работ по обследованию объекта культурного наследия и разработке проекта по обеспечению его сохранности.

Справка:

Терраса построена в 1926 году, архитектор проекта — Витман В.И., инженеры — Васильев Б., Тумилович Е. Терраса представляет собой капитальное сооружение с двумя гранитными лестницами-спусками к воде, подпорная стенка террасы облицована гранитом. По периметру площадки террасы установлено металлическое ограждение на гранитных тумбах.