В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Согласовать стоимость проекта восстановления зеленых зон в Петербурге можно в МФЦ

С 01 января 2012 г. подать документы на согласование проектной документации для определения восстановительной стоимости зеленых насаждений в Петербурге можно будет в многофункциональных центрах, расположенных во всех районах города, сообщили сегодня в Комитете по благоустройству.

«Это еще одна государственная услуга, ставшая результатом взаимодействия Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и СПб ГКУ «МФЦ». Оформление такой документации производится в обязательном порядке в случае необходимости проведения рубки, переноса зеленых насаждений или иных работ, связанных с повреждением или уничтожением зеленых насаждений», — отметили в комитете.

Напомним, с 15 ноября 2011 года многофункциональные центры начали предоставлять государственную услугу «Выдача порубочных билетов, обеспечение проверки соответствия работ по рубке и (или) пересадке, а также любому другому правомерному уничтожению зеленых насаждений по условиям выданных порубочных билетов».
АСН-инфо