В ЛАХТЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО КРУПНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ

В Лахте  началось строительство транспортной развязки для магистрали М-32, которая свяжет МФК «Лахта центр » и новый аэропорт «Газпром-авиа» в Левашово. В настоящий момент идет забивка свай в основание путепровода…
Подробнее…

Снизились цены на участки ЛЭК в Парголово — аукцион назначен на 15 ноября

Российский аукционный дом объявляет новую дату торгов по участкам ЛЭК в Парголово. Аукционы пройдут 15 ноября. Начальные цены на земельные участки снижены на 40%. Прочие параметры участков остались неизменными.

Новые начальные цены на участки в пос. Парголово (Торфяное, Ольгинская дорога, уч. 13, 10, 12, 9, 1 (с-в дома 4 литера А по Заречной улице) установлены в пределах от 58 903 773 руб. до 171 000 000 руб. Цены снижены в среднем на 40% (средняя нагрузка на метр возводимых улучшений теперь составляет — $110).

Местоположение

Участки расположены на территории квартала, ограниченного жилым микрорайоном Торфяновка, Шуваловским парком и строящимся комплексом «Северная Долина», рядом со станцией метро «Парнас». Все они относятся к зоне средне- и многоэтажного жилищного строительства.

Обременения

На продажу выставлены пять земельных участков. Все они принадлежат компании ЛЭК и заложены по кредиту, выданному Сбербанком России. Продажа осуществляется с согласия Сбербанка, обременение в виде залога будет снято сразу после оплаты сделки.

Подробная информация по каждому лоту – http://www.auction-house.ru/auction/2717

Техусловия подключения к инженерным сетям

Также, напоминаем, что на участки выданы Техусловия подключения к сетям водо- и теплоснабжения, канализации, а также к телекоммуникационным сетям (радио, ТВ, телефон).
В начале сентября продавцом получены новые техусловия Ленэнерго, позволяющие подключение электричества уже в 2014 г.
По сути это означает, что поставщики (Водоканал, Ленэнерго, ГУП ТЭК) зарезервировали часть мощностей на планируемый квартал и выдали условия подключения.

Возможности по оплате сделок

По договоренности с ОАО «РАД» Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» готов в приоритетном порядке рассматривать обращения потенциальных покупателей земельных участков ГК «ЛЭК». Принятие решения о кредитовании осуществляется на основании оценки финансового состояния заемщика, способности в соответствии с действующими денежными потоками компании осуществлять обслуживание и погашение кредита. Принятие решения о кредитовании (при условии предоставления полного пакета документов) осуществляется банком в течение 25 рабочих дней.