В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Порт Усть-Луга ежегодно прирастает перегрузочными комплексами

Сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках официального визита делегации этого субъекта Российской Федерации в Ленобласть посетил Морской торговый порт «Усть-Луга». Глава республики и руководители отраслевых министерств осмотрели инфраструктуру порта, познакомились с планами его развития.

Как сообщили посетителям, развитие порта с каждым годом наращивает обороты. В состав порта войдут 20 перегрузочных комплексов. В настоящее время сформирован пул из 17 перегрузочных комплексов. Введены в эксплуатацию 6 перегрузочных комплексов: угольный терминал, автомобильно-железнодорожный паромный комплекс, универсальный перегрузочный комплекс, многопрофильный перегрузочный комплекс Юг-2, комплекс перегрузки технической серы, лесной терминал «Фактор». В 2011-2012 году планируется ввод в эксплуатацию еще 8 перегрузочных комплексов.

В прошлом году грузооборот порта Усть-Луга достиг 11,8 млн. тонн. За семь месяцев 2011 г. грузооборот порта Усть-Луга составил 11,1 млн. тонн, что на 68% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Планируется, что к 2018 г. порт выйдет на свою полную мощность.
АСН-инфо