В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Комментарий вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова по сносу зданий на Виленском переулке (корп. 17/18):

— Прежде всего, необходимо отметить, что КГИОП согласовано проведение строительных работ по зданиям на Виленском переулке, которые не являются памятниками, с последующим полным воссозданием их облика. Это согласование Комитета нашло отражение в выданном Службой госстройнадзора и экспертизы заключении государственной экспертизы проектной документации. Так, в заключении прямо написано: «воссозданию подлежит здание бывших казарм Преображенского полка, расположенного на пересечении Парадной улицы и Виленского переулка (корп. 17/18)». При этом на сегодня большинство зданий, входящих в комплекс «Парадный квартал», уже воссоздано.

По поручению Губернатора Санкт-Петербурга мной будет проведено служебное расследование в отношении действий, которые были совершены госслужащими, застройщиком и подрядчиком в целях исключения производства работ, нарушающих нормы законодательства. По результатам расследования, в случае выявления нарушений, меры будут приняты жесткие, вплоть до отзыва разрешения на строительство и принятия мер прокурорского реагирования. Также будет определена правомерность действий Министерства обороны РФ при принятии решения по разборке зданий.

О результатах служебного расследования мы обязательно расскажем горожанам.