В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Кронштадте появится медицинский технопарк

Данный проект органично вписывается в инвестиционную программу развития производственной зоны Кронштадта, предполагающую размещение высокотехнологичных промышленных предприятий малого бизнеса на льготных условиях. Медицинский технопарк, в который должны войти десять малых предприятий с общим количеством в 360 рабочих мест, планируется разместить на участке 15 га, в двухэтажном здании общей площадью 9000 кв.метров. Предполагаемые инвестиции в проект составляют 463 млн.рублей. В состав медицинского технопарка готовы войти: Медицинский Центр Реабилитации обездвиженных больных по методу доктора А.А.Вагина, ООО МРК «Травматология. Ортопедия. Протезирование», ЗАО НПП «Спецтехноприбор» и др.

«Центр Согласований» планирует стать соинвестором данного проекта и взять на себя функции заказчика и управляющего будущим технопарком. Основным инвестором и партнером проекта, по замыслу его авторов, должно стать правительство Санкт-Петербурга. Эскиз технопарка представлен на согласование в Комитет по градостроительству и архитектуре 13 октября 2010 года. Проект уже получил поддержку администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, а на прошлой неделе компания презентовала этот проект на V-й ежегодной конференции предпринимателей Кронштадтского района, где он вызвал интерес у руководства Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Санкт-Петербурга.

Комитет по строительству