В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Н.Асаул:Финляндский вокзал станет крупным транспортно-пересадочным хабом

Правительство Санкт-Петербурга планирует превратить Финляндский вокзал в крупный транспортно-пересадочный хаб, объединяющий железнодорожные и автобусные пригородные, междугородние и международные перевозки. Об этом заявил сегодня на заседании Российского союза туриндустрии председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Николай Асаул.

С Финляндского вокзала будут уходить скоростные поезда «Аллегро», связывающие Санкт-Петербург и Хельсинки. Таким образом, он будет обслуживать международные железнодорожные и автобусные линии северо-западного направления.

Интересным для города представляется перенять опыт европейских городов по использованию инфраструктуры железнодорожных вокзалов для организации остановок междугородних и международных автобусов, отметил Н.Асаул.

АСН-инфо