В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Елисеевский выставлен на торги

Елисеевский магазин выставлен на торги. Право на аренду трех нежилых помещений, принадлежащих магазину, сроком на 10 лет, будет продаваться единым лотом. Общая площадь всех помещений — 996,6 квадратных метров. Начальная стоимость, определенная как величина годовой арендной платы, составляет 12 514 544,08 рублей. Торги назначены на 15 сентября.

Объект продается с обременением — Елисеевский магазин внесен в перечень памятников федерального значения. Новые владельцы будут обязаны провести в течение года работы по сохранению элементов внутреннего интерьера, а в течение 2 лет — фасадов.

По информации газеты «Ведомости», в аукционе намеревается участвовать ресторанный холдинг Ginza Project. Интересуется этим объектом и французская сеть Hediard, принадлежащая сенатору Сергею Пугачеву.

Напомним, КУГИ добился выселения прежнего арендатора — ЗАО «Елисеевский магазин», аффилированного с владельцами московской парфюмерной сети «Арбат-Престиж», — из здания на Невском в марте 2010 года.

Фонтанка ру