В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Управление инвестиций передало в Смольный пакет документов к торгам по участку площадью более 48 га в Петродворце.

Земля предлагается под комплексное освоение для жилищного строительства, сообщает пресс-служба ведомства.

На продажу единым лотом выставят 3 пятна: Университетский пр., уч. 1 (севернее пересечения с ул. Шахматова) – 50897 кв. м; ул. Шахматова, уч. 2 (северо-восточнее пересечения с Гостилицкой ул.) — 382955 кв. м и уч. 3 – 42532 кв. м.

По градостроительной документации здесь разрешено возведение жилых домов до 9 этажей с объектами социально-культурного и коммунально-бытового назначения. По предварительным подсчетам Комитета по строительству, на участках можно возвести около 400 тысяч кв. м жилья.

Стартовая цена лота — 308 млн. рублей. Для участия в торгах потребуется задаток в размере 61,6 млн. рублей. Шаг аукциона – 15 млн. рублей.

В ближайшее время документы по этой территории будут переданы на утверждение городскому правительству. Аукционы планируется провести до конца 2010 г.

Напомним, что в скором времени Управление инвестиций намерено утвердить документы к торгам по 35 га на пр. Маршала Блюхера, тоже предназначенным для жилищного строительства. Проект комплексного освоения этой площадки предусматривает каблирование ЛЭП. По предварительным расчетам, здесь можно возвести 500-540 тысяч кв. м жилья.

АСН-ИНФО