В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Санкт-Петербург продолжает сотрудничество с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встретилась с генеральным директором – председателем правления государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным. Он находился в Петербурге с однодневным визитом. Во встрече также приняли участие вице-губернатор Алексей Сергеев, председатель Жилищного комитета Юрий Осипов, заместитель директора ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин.
Глава Госкорпорации проинформировал о планах работы Фонда в 2011-2012 годах. В свою очередь Губернатор выразила удовлетворение первыми итогами взаимодействия с Фондом. Она отметила, что в 2010 году Фонд содействия реформированию ЖКХ оперативно рассмотрел и одобрил заявку Санкт-Петербурга, в соответствии с которой город получил поддержку на капитальный ремонт многоквартирных домов в размере 4,4 млрд. рублей.
Было также отмечено, что в районах уже проведены конкурсные процедуры, по большинству объектов заключены контракты на проведение капитального ремонта домов и работы в текущем году начались на 3 месяца раньше, чем в 2009 году.
В ходе визита Константин Цицин провел рабочее совещание в Жилищном комитете, осмотрел несколько домов ТСЖ, которые были капитально отремонтированы в рамках адресной инвестиционной программы 2009 года.
Также глава ГК пригласил представителей Петербурга принять участие и выступить с докладом на Всероссийском совещании «Региональные фонды капитального ремонта, энергоэффективное жилье, организация информационного взаимодействия», которое Фонд проведет 26-27 мая в Казани. В рамках этого мероприятия планируется рассмотреть вопросы, связанные с дальнейшим реформированием системы жилищно-коммунального хозяйства России.