В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Место для Ново-Адмиралтейского моста одобрили

Планировочные решения строительства Ново-Адмиралтейского моста через Большую Неву рассмотрены на совещании в Смольном. По итогам обсуждения с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко нескольких разных вариантов переправы было одобрено предложение разместить мост между 16-17 и 18-19-й линиями Васильевского острова.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по мнению участников совещания, мост органично впишется в историческую архитектурную среду петербургских набережных. К тому же новая переправа станет частью существующей улично-дорожной сети. Немаловажно и то, что стоимость строительства моста именно здесь (7,9 миллиарда руб.) оптимальна для бюджета Санкт-Петербурга.

Валентина Матвиенко дала поручение ЗАО «Институт «Стройпроект» завершить проектирование выбранного варианта в 2009 году. В случае получения положительной оценки Государственной экспертизы работы по строительству Ново-Адмиралтейского моста начнутся в 2010 году. Срок окончания работ – 2012 год.