В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Во вторник, 23 июня, правительству Петербурга представят разработанную процедуру выдачи разрешений на отклонение от допустимых параметров застройки участка.

Об этом сообщил заместитель председателя КГА Виктор Полищук на круглом столе, посвященном применению Правил землепользования и застройки (ПЗЗ).

«Мы разработали ее за вполне приличный срок — всего за три месяца», — гордо добавил выступающий, передает корреспондент «Квадрат.ру».

Отметим, на этом же круглом столе застройщики посетовали, что в связи с тем, что эта процедура не разработана, они терпят большие убытки.

Напомним, отклонения от параметров застройки участка допускаются в случаях, предусмотренных статьей 4 Градостроительного кодекса, обязанность принимать решения возложена на Комиссию по землепользованию и застройке. До сих пор механизм получения разрешений в подобных случаях отсутствовал, что стало причиной приостановки по крайней мере двух проектов — дома на улице Хо Ши Мина (инвестор — компания «Пионер») и «Охта-Центра».

Источник : «Квадрат.ру»