В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали соглашение о финансировании капитального ремонта домов в городе.

Подписание документа прошло в рамках совещания в Константиновском дворце под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

Он напомнил, что в настоящее время программы Фонда ЖКХ реализуются в 79 субъектах РФ. В результате проведен капитальный ремонт порядка 62 тысяч многоквартирных домов, в которых проживают 8,4 млн. граждан. В 32,2 тысячах домов ремонт уже завершается или завершен.

Как сообщил В.Путин, подписанное соглашение предусматривает выделение Санкт-Петербургу из средств Фонда 3,6 млрд. рублей. «Это позволит отремонтировать 1207 домов, в том числе в исторической части Санкт-Петербурга», — подчеркнул он.

В свою очередь, К.Цицин сообщил, что совместная реализация фондом и городом программы капремонта обеспечит рабочими местами около 48 тысяч человек. «Нестабильность всегда открывает возможность применять передовые решения даже в такой традиционной отрасли экономики, как ЖКХ», — отметил он, высоко оценив своевременность подготовки города к реализации программы.

АСН-Инфо