В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Компания «Praktis. Управление и эксплуатация» получила в доверительное управление бизнес-центр «Командарм», расположенный на улице Маршала Говорова, дом 29.

Договор доверительного управления заключен на 5 лет, сообщает пресс-служба компании.

Бизнес-центр действует с 2001 года. Его общая площадь составляет 5 200 кв.м., общая площадь арендопригодных помещений – 3500 кв.м. Площадь офисных блоков (кабинетов) от 8 кв.м. до 180 кв.м. На первом этаже здания расположены складские площадью от 12 до 100 кв.м.

В настоящее время заполняемость офисного центра составляет 95 %. Помещения в бизнес-центре арендуют 97 организаций. За последний месяц было заключено 6 договоров с новыми арендаторами, общая площадь вновь сданных офисов составила 120 кв. м.

По словам генерального директора «Praktis. Управление и эксплуатация» Анны Деркач, в ближайшее время лестницы и часть офисных помещений бизнес-центра будут отремонтированы, возле здания появится охраняемая парковка для сотрудников. В дальнейшим планируется надстройка одного или двух этажей для увеличения арендопригодной площади. «В настоящий момент проводится экспертиза несущих конструкций и необходимые согласования для последующего строительства», — рассказала «Квадрат.ру» Анна Деркач.

Отметим, что большинство бизнес-центров Петербурга испытывают колоссальные проблемы с заполняемостью. Из-за кризиса арендаторы покидают насиженные помещения, подыскивая варианты попроще и подешевле.

Источник : «Квадрат.ру»