В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

26 марта 2009 года в Санкт-Петербурге состоялся профессиональный конкурс «Лучший штукатур Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Профессиональные соревнования штукатуров проводятся уже второй раз, что позволяет говорить о том, что конкурс становится традиционным. Его основной задачей стало привлечение внимания к строительным специальностям и повышение их престижа, что особенно важно в непростое для строительной отрасли время.
Мероприятие прошло на базе Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства. Организовал Конкурс Профсоюз работников строительства и стройматериалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области в тесном взаимодействии с общественными строительными объединениями, Петербургским строительным центром и структурами исполнительной власти.
Как и в прошлом году, конкурс состоял из двух этапов – практического и теоретического. Штукатурам пришлось продемонстрировать не только умелое владение мастерком, но и знание технических правил выполнения работ, техники безопасности, трудового кодекса РФ.
Изюминкой Конкурса стал мастер-класс работы с новыми продуктами компании «ПЕНОПЛЭКС СПб».
Строгое жюри, возглавляемое Президентом Национальной Федерации профессионального образования Ю.П.Панибратовым, оценило профессиональные навыки конкурсантов и определило победителей.
Лучшими штукатурами Петербурга стали:
I место: Ковач Петр Михайлович, ЗАО «ЮИТ Лентек»
II место: Башкина Галина Николаевна, ФГУП «УССТ №36 при Спецстрое России»
III место: Бобров Валентин Валентинович, Филиал «СУ № 306″ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России».
Лучшими штукатурами Ленинградской области стали:
I место: Волошина Валентина Андреевна, ООО «СУОР»
II место: Рыскина Альбина Петровна, ЗАО «Управление отделочных работ»
III место: Тюлина Ирина Львовна, ЗАО «Управление отделочных работ».
Занявшие I место получают почетное право участвовать в финале конкурса «Строитель года 2009» в номинации «Лучший по профессии».

Награждение участников и победителей конкурса состоится сегодня 27 марта в 16.00 во Дворце труда (Площадь Труда, д. 4).