В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Петербурге объявлен конкурс на проектировщика второй очереди реконструкции здания бывшего Главного штаба

Фонд инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга объявил конкурс на проектную организацию для реализации второй очереди проекта реконструкции и реставрации восточного крыла здания бывшего Главного штаба (Большой Эрмитаж). Как указано в сообщении пресс-службы фонда, заявки на участие в конкурсе должны быть представлены не позднее 30 января 2009г.

Победитель обязуется подготовить техническую часть тендерной документации на основе типовой тендерной документации Международного банка реконструкции и развития (МБРР). Работа должна соответствовать решениям второй очереди строительства, принятым в документации стадии «Проект», а также уже учитывать выполненные работы. Для решения задачи проектировщику будет предоставлено 6 месяцев с момента подписания контракта.

Как сообщалось ранее, с 2002г. по 2008г. работы по проекту реконструкции и реставрации восточного крыла здания бывшего Главного штаба, включая выполнение предпроектных проработок (2002-2003гг.), а также разработка документации стадии «Проект» и ее согласование в органах Главгосэкспертизы (2005-2007гг.) осуществлялись ООО «Архитектурная мастерская «Студия-44».

РИА РБК