В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Открытие новой трассы Витебского проспекта от поселка Шушары до Петербургского шоссе состоится в четверг,18 декабря.

Об этом сообщил заместитель председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству города Андрей Левакин на заседании комиссии по организации дорожного движения при правительстве Санкт-Петербурга.
По словам А.Левакина, строительство продолжения Витебского проспекта является реализацией Генерального плана развития Петербурга, работы были начаты в 2007 году, На трассе длиной 6 км будет 4 полосы движения. Во второй этап работ по строительству продолжения Витебского проспекта включено устройство съезда на Московское шоссе и пробивка трассы через железнодорожные пути.
Как пояснил председатель КБДХ Олег Виролайнен, 2 этап предполагает строительство транспортной развязки на примыкании к Петербургскому шоссе и расширение Петербургского шоссе до Детскосельского бульвара до 6 полос.
Также продолжение Витебского проспекта позволит в конце 2009 начале 2010 годов начать реконструкцию Московского шоссе.
18 декабря запланирован запуск путепровода «Нева» на полное развитие. Трасса расширена до 6 полос, ее ширина составляет 34 метра.
По словам О.Виролайнена, путепровод будет включен в транспортную систему реконструированного проспекта Большевиков, работы на котором были проведены в прошлом году.
В конце декабря также будет запущено движение на полное развитие по Софийской развязке. На данный момент, по словам А.Левакина, введены в строй два эстакадных съезда длинной 800 метров и заменены еще 6 съездов, общей длиной 2 км, что позволит обеспечить съезд с развязки на все направления, а также даст возможность разворота под эстакадой.

БИА