В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

У Поповой Ижорки будет построен детский физкультурно-оздоровительный комплекс

На Заводском пр. в Колпино будет построен детский физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с 4 крытыми теннисными кортами. Об этом рассказал представитель заказчика ООО «Инкон» Александр Краснов на общественных слушаниях временного регламента застройки №07/0918 территории, ограниченной Колпинским шоссе, ул.Танкистов, Заводским пр., продолжением ул.Машиностроителей и р. Попова Ижорка.
Бывшие поля по соседству в настоящее время заняты развивающейся производственно-складской зоной «Колпинский логопарк» (ОАО «Евразия»). Между ней и ул. Танкистов вдоль речки тянется садоводство. К югу от него Генпланом предусмотрена ограниченная территория зоны ТД2_1 для размещения общественно-делового объекта на ул. Танкистов севернее створа Пролетарской ул. О каких-либо планах застройщиков на этом участке представителю ООО «Инкон» не известно.
Участок для детского ФОКа площадью 5600 кв. м расположен к югу, между предполагаемым общественно-деловым центром и существующей городской детской больницей. Как рассказал А.Краснов, участок для ФОК предоставлен в аренду для изыскательских работ в рамках городской целевой программы «Развитие тенниса в Санкт-Петербурге».

АСН ИНФО