В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Группа Компаний «ТИТАН-РЕСУРС» — новое объединение в структуре Холдинга «ТИТАН 2»

26 ноября 2008 завершилось объединение компаний «ТИТАН-НЕРУД», «ТИТАН-МОНОЛИТ», «НПФ «БЕНТАМ», «ТИТАН-ТЛК»,
«СНК ТИТАН», Управляющая Компания «ТИТАН-РЕСУРС» в производственно-логистический комплекс «Группа Компаний «ТИТАН-РЕСУРС».

Создание ГК «ТИТАН-РЕСУРС» обозначило появление на российском рынке строительных материалов нового крупного игрока. Основная цель объединения — увеличение эффективности деятельности каждого из
бизнес-юнитов группы компаний.

В рамках слияния и перехода к новой системе управления упростится привлечение финансовых и материальных ресурсов. Централизация управления позволит каждой из компании сосредоточиться на коммерческой деятельности, в то время как ведение остальных бизнес процессов полностью возьмет на себя Управляющая Компания «ТИТАН-РЕСУРС».

Концепция развития Группы Компаний «ТИТАН-РЕСУРС» не предусматривает изменение направлений деятельности компаний. Все бизнес-юниты ГК «ТИТАН-РЕСУРС» продолжат работу в своих рыночных сегментах. А именно:

ЗАО «ТИТАН-НЕРУД», ЗАО «СНК ТИТАН» — реализация в северо-западном федеральном и центральном регионах нерудных материалов – песка, щебня и их производных;

ЗАО «ТИТАН-МОНОЛИТ» — производство и поставки бетонных смесей, растворов на рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

ЗАО «НПФ «БЕНТАМ» — производство строительных блоков из автоклавного пенобетона;

ООО «ТИТАН-ТЛК» — транспортно — логистическая компания, в распоряжении которой собственный парк железнодорожного подвижного состава из более чем 600 единиц универсальных и специализированных вагонов для перевозки широкой номенклатуры грузов.

Группа Компаний «ТИТАН-РЕСУРС»