В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Реконструкция водопроводной сети парка «Елагин остров» будет завершена к 30 июня 2009 года.

Такие условия определены в техническом задании конкурсной документации открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение соответствующих работ.

Согласно информации, размещенной на сайте государственного заказа Петербурга, вскрытие конвертов с заявками участников намечено на 13 ноября.

Лимит финансирования составляет 95 миллионов 103 тысячи 234,67 рубля, причем большая часть средств (более 94 миллионов рублей) предусмотрены в бюджете города на 2008 год.

Начать работы по реконструкции водопроводной сети победитель конкурса должен 1 декабря 2008 года, а завершить – не позднее 30 июня 2009 года. Гарантийный срок на результат выполненных строительно-монтажных работ составляет 5 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию. После работ по реконструкции исполнитель также осуществит работы по благоустройству и озеленению территории.

Объект строительства – наружные сети водоснабжения, находящиеся на территории парка «Елагин остров». Существующие сети представлены водопроводами, канализацией, телефонными кабелями, кабелями низкого и высокого напряжения, теплосетями, в связи с чем условия производства работ характеризуются как крайне стесненные, требующие производства работ в несколько этапов.

БИА