В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Вчера были подведены итоги аукциона на проведение работ по укреплению грунта котлована под вторую сцену Мариинского театра.

Победила ОАО «Генеральная строительная корпорация». Стоимость работ – 450 миллионов рублей.
Работы по устройству крепления котлована для сооружения подземной части здания второй сцены Мариинского театра ведутся с переменным успехом уже более года.

В начале лета нынешнего года выяснилось, что разработанный компанией «Геореконструкция-Фундаментпроект» не подходит. Причина в том, что из-за начавшихся работа слегка повело находящиеся рядом здания.

Было принято решение искать нового подрядчика. В результате им стала «ГСК»Для укрепления котлована второй сцены Мариинского театра будет применена технологии Jet Grouting – устройство стены в грунте.

Новая технология, как отмечает заместитель директора по строительству «ГСК», реконструкции и реставрации Николай Грибанов, поможет увеличить жесткость котлована.

Строителям предстоит пробурить на площадке 2278 скважин и зацементировать 2190 из них. Они составят ограждающую конструкцию, которая будет поддерживать котлован и здания вокруг стройплощадки.

Работы подрядчик должен завершить до 1 декабря 2008 года. Полностью подземное строительство будет окончено к июлю 2009.Саму же Маринку-2 собираются сдать в конце 2010 года.

Проектирование ведет «КБ высотных и подземных сооружений», контракт с которым заключен на сумму 320 миллионов рублей. Эта компания контролирует технологию подземных работ, а также определить оптимальную конструкцию купола сцены.

Информация предоставлена: Газета «Деловой Петербург»