В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ПРОПЛЕКС определил динамику развития оконных региональных рынков

В сентябре 2008 г. Группой компаний ПРОПЛЕКС были подведены предварительные итоги сезона остекления в регионах России. Лидером по темпам остекления ПВХ окнами стал Краснодарский край. Здесь пластиковые окна устанавливаются в 90% случаев.

Данные, полученные от региональных представительств компании ПРОПЛЕКС, свидетельствуют, что активнее всего окна из ПВХ устанавливают в новостройках. При этом средний показатель в отдельных регионах достигает 90% (Ростов-на-Дону, Казань, Махачкала). На втором месте по числу установленных пластиковых светопрозрачных конструкций находится малоэтажное и частное домостроение.

15-20% ПВХ окон устанавливается в дома вторичной застройки. Однако по мнению Валерия Ларина, руководителя отдела продаж ФРК «ПРОПЛЕКС-Казань»: «Вторичное жилье обещает наиболее бурный спрос на ПВХ окна. Отсутствие у большинства возможности приобрести новое жилье, приведет к увеличению объема ремонтно-реставрационных мероприятий. Замена старых деревянных окон на новые современные из ПВХ в списке данных работ будет явно одним из первых».

По словам Льва Минуллина, руководителя отдела продвижения и регионального развития Группы компаний ПРОПЛЕКС: «Оконный рынок, как и любой другой бизнес, имеет свои региональные особенности. Мы стараемся раз-два в год проводить замеры основных тенденций. Получаемая статистика позволяет корректировать стратегию дальнейшего развития компании».