В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

11 апреля Выставка «Архитектура Петербурга — 2007» откроется в Мраморном зале Российского Этнографического музея

Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе музея, в экспозиции будет представлено более 100 проектов, выполненных для Северной столицы городскими и зарубежными архитекторами из более чем 40 архитектурных мастерских. В частности, свои работы представят архитектурная мастерская «Земцов, Кондиайн и партнеры», которая в настоящее время участвует в конкурсе на проектирование третьего терминала аэропорта «Пулково», а также «Студия 44», «Рейнберг & Шаров», «Евгений Герасимов и партнеры».

На выставке будут представлены проекты Ладожского вокзала, реконструкции Мариинского театра, Константиновского дворца, Морского фасада и «Балтийской жемчужины», а также работы, подготовленные мастерами Северной столицы для других городов.

Посетителям также представится возможность ознакомиться с дипломными работами выпускников петербургской Академии художеств и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

«В ходе выставки состоятся лекции и презентации известных российских и зарубежных архитекторов: Александра Скокана, Сергея Скуратова, Хосе Асебильо, Манфреда Ортнера и других», — добавили в пресс-службе.

В музее подчеркнули, что в рамках выставки пройдут показы фильмов о современной архитектуре и истории архитектурного авангарда.

БИА