В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Бюджет Санкт-Петербурга в 2007г. выделит ГУП «Ленсвет» 59 млн руб. на покупку мощностей для обеспечения новогодней подсветки.

Соответствующее постановление было принято на сегодняшнем заседании правительства Петербурга.

Как сообщил председатель городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению Александр Бобров, объем подключений праздничной художественной подсветки увеличился в соответствии с адресными программами, принимаемыми администрациям районов города и ГУП «Городского центр размещения рекламы». Для подключения значительного количества объектов в рамках программ сегодня нет технической возможности — отсутствуют электрические мощности. Глава профильного комитета отметил, что в зонах дефицита этого ресурса ГУП «Ленсвет» необходимо закупить дополнительные мощности у ОАО «Ленэнерго». На эти цели город и выделяет предприятию бюджетные средства в виде субсидий.

РБК