В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Завод оконных систем «Вертикаль» запустил в производство первую партию оконных блоков для элитного коттеджного поселка «Новый Мир».

Светопрозрачные конструкции «Вертикаль» позволят жильцам поселка в любое время наслаждаться солнечным светом и красотой окружающей природы, надежно сохранят уют, тепло и покой внутри загородного дома.
Между заводом оконных систем «Вертикаль» и компанией «Особняк», которая реализует загородный проект «Новый Мир», достигнуто соглашение об остеклении 11 коттеджей. Общая площадь оконных блоков составит более 550 кв м.
Для каждого коттеджа, конструкторы и инженеры компании «Вертикаль», разработали индивидуальные проекты остекления с учетом архитектурного задания и пожеланий будущих владельцев. В каждом доме есть своя оконная «изюминка», начиная от круглых и арочных окон, украшенных декоративными горбыльками, и заканчивая панорамными оконными блоками площадью 12 кв м.
Материал, из которого производятся окна, выбирали сами собственники загородных особняков. В нескольких коттеджах будут установлены металлопластиковые окна серии «Вертикаль-VEKA» с энергосберегающими стеклопакетами. Внешняя часть оконного профиля будет отделана декоративной пленкой, цвет которой гармонично сочетается с цветовым решением фасада. С учетом внутреннего дизайна коттеджа подобранна пленка и для отделки «домашних» поверхностей оконного профиля. Еще несколько будущих владельцев домов выбрали деревянные окна серии «Вертикаль-Бавария». Эти окна сочетают натуральное дерево и надежную немецкую поворотно-откидную фурнитуру, позволяющую с помощью одной ручки открывать створку в поворотной плоскости, а так же откидывать ее для проветривания.
Для некоторых особняков створки и оконная коробка будут выполнены из карельской сосны с обработкой экологически чистой краской на водной основе под цвет фасада с внешней стороны и тон-лаком — с внутренней. А еще в одном доме будут установлены оконные блоки из массива краснодарского дуба, тонированного в естественный цвет все теми же, экологически чистыми красками на водной основе.
Первые светопрозрачные конструкции будут установлены монтажной службой «Вертикаль-Сервис» уже в конце апреля.
Руководитель проекта остекления коттеджного поселка «Новый Мир» Алексей Аланд подтверждает, что все окна будут выполнены качественно и смонтированы в срок, установленный заказчиком. Уверенность в качестве работы единой и сплоченной команды профессионалов «Вертикаль» позволяет Алексею уже сегодня предлагать партнерам из компании «Особняк» программу остекления следующей очереди новых коттеджей.

Напомним, что специалисты Завода Оконных Систем «Вертикаль», уже производили остекления объектов такого уровня сложности, в частности коттеджного поселка VIP-класса «Репинская усадьба» и элитного дворцово-паркового ансамбля «Северный Версаль».

Коттеджный поселок «Новый мир» располагается в зоне наиболее престижной и перспективной коттеджной застройки Ленинградской области (район Репино-Ленинское). На площади 20 га разместится 93 кирпичных дома площадью от 121 до 230 м2. К домам прилегают участки площадью от 12 до 22 соток.
Проект «Новый мир» разработан мастерской «Архстройдизайн» под руководством ведущего московского архитектора А.Иванова. Заказчиком проекта является компания «Особняк».

Викторов Сергей, Вертикаль