В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На строящейся в Петербурге электроподстанции «Лахта» выполнено 40% строительно-монтажных работ.

На строящейся в Петербурге электроподстанции «Лахта» выполнено 40% строительно-монтажных работ. Об этом сообщил главный инженер ОАО «Ленэнерго» Виктор Силин. Он отметил, что к настоящему моменту на подстанции полностью завершен этап строительства фундамента, продолжается кладка стен. Кроме того, уже закуплено 60% необходимого оборудования, установка которого начнется в мае.

Руководитель дирекции по строительству объектов инвестиционной программы «Ленэнерго» Александр Мартышев сообщил, что строительство подстанции идет точно по графику и завершится в 4 квартале текущего года.

Подстанция Лахта напряжением 110 кВ — один из ключевых объектов Программы первоочередных мероприятий по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Санкт-Петербурге на 2007г. Новый энергоисточник должен решить проблему электроснабжения Приморского района, одного из наиболее энергодефицитных в Петербурге. Подстанция обеспечит электроснабжение более 400 тыс. человек, живущих в северной части города, а также подключение вновь строящихся объектов к сети Ленэнерго.

Общий объем инвестиций в строительство ПС <Лахта> составит более 1 млрд руб.

РБК