В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Благоустройство Невского района Петербурга ведется избирательно

Во время планового объезда Невского района губернатор Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что работы по комплексному благоустройству в районе ведутся недостаточно активно.
В глаза бросается контраст между старой и новой частями района. В частности, губернатор осмотрела жилой квартал на ул. Коллонтай, квартал на ул. Пятилеток, детский сад 43, а также квартал, прилегающий к станции метро «Ломоносовская».

«Сегодня мы видели этот контраст: новые благоустроенные кварталы, где оборудованы детские площадки, стоянки для машин, проведено озеленение, и старая часть района, где существует масса проблем с состоянием жилого фонда и прилегающей территории. Мы вместе с главой Невского района будем работать над благоустройством этих старых кварталов, чтобы создать людям комфортные условия проживания», — сказала губернатор.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что захламление дворовых территорий недопустимо и потребовала организовать своевременный вывоз мусора и бытовых отходов. Губернатор подчеркнула, что к концу 2008 года внутридворовые территории должны быть
полностью благоустроены.

Кроме того, до конца 2007 года во всех дворах должны быть организованы площадки для сбора мусора, в том числе для селективного сбора. Градоначальница также потребовала от руководства Невского района как можно быстрее убрать «ларечную» торговлю продуктами питания. Заменить киоски должны магазины шаговой доступности, программа создания которых реализуется во всех районах города.

БН