В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Петербурге разрабатываются новые технологии подсветки зданий и сооружений

В Петербурге появятся новые технологии подсветки зданий и сооружений, а также в световом оформлении города задействуют набережные. Как сообщает ИА «REGNUM», об этом 27 марта на пресс-конференции сообщил начальник Управления эстетики городской среды комитета по градостроительству и архитектуре правительства города Сергей Петченко.

Г-н Петченко сказал, что «у Санкт-Петербурга уже появился свой бренд — подсветка мостов, теперь разрабатывается световое оформление набережных с тем расчетом, чтобы свет отражался в воде рек и каналов, что давало бы дополнительный эффект». Кроме того, светодинамическую подсветку установят на фасаде и куполе, а также корпусах вдоль Фонтанки цирка Чинизелли и нового здания Российской национальной библиотеки, что на Московском проспекте. При светодинамической подсветке цвета плавно изменяются, перетекая один в другой.