В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Новгородэнерго» в 2007г. проведет реконструкцию высоковольтных подстанций в Боровичском районе области.

ОАО «Новгородэнерго» в 2007г. проведет реконструкцию двух высоковольтных подстанций в Боровичском районе Новгородской области — ПС-110/35/6 кВ «Огнеупоры» и ПС-110/35/10 кВ «Сельская». Как сообщили РБК в пресс-центре компании, это позволит повысить надежность работы оборудования и обеспечить бесперебойность электроснабжения важных промышленных потребителей — ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров», завода «Полимермаш», завода силикатного кирпича, строительных и дорожных организаций, а также городскую электрическую сеть города Боровичи. В 2008г. будет произведена модернизация объектов.

В рамках инвестиционной программы на 2007г. запланировано также строительство двух высоковольтных подстанций для электроснабжения промежуточных перекачивающих станций магистрального нефтепровода. Кроме того, в зоне ответственности Боровичских электрических сетей будут реконструированы ПС-110/35/10кВ «Руднечная» и ПС-110/35/10кВ «Любытино», а также построены две высоковольтные линии электропередачи протяженностью 35 и 32 км.

«Новгородэнерго» как самостоятельная энергосистема образована на базе Новгородских электрических сетей «Ленэнерго» в январе 1986г. ОАО «Новгородэнерго» зарегистрировано 25 января 1993г.

РБК