В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В ближайшие месяцы в Петербурге проведут конкурсы на комплексное благоустройство городских территорий.

Как сообщает БИА со ссылкой на пресс-службу комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), предполагается, что в первую очередь на конкурс выставят следующие территории: третью очередь парка в пойме Муринского ручья, 20-й квартал Купчино во Фрунзенском районе, третью очередь южно-приморского парка Победы.

По словам начальника управления благоустройства и садово-паркового хозяйства Германа Вихарева, уже в ближайшее время начнут приниматься разработанные частными фирмами проекты обустройства этих территорий.

Он подчеркнул, что ныне заброшенные территории вскоре полностью благоустроят.

«Многие частные фирмы проявляют интерес к созданию и обустройству парков. Мы предлагаем строительство на территории парков функционально пригодных для отдыха объектов — кафе, спортивных площадок и сооружений», — отметил г-н Вихарев.

За оценку объектов возьмется специальная городская комиссия с участием районных архитекторов, комитета по инвестициям и стратегическим проектам, комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.

Невастройка