В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ДОМА ДЛЯ ВОЕННЫХ СТРОЯТСЯ ПО ГРАФИКУ

Строительство десяти жилых домов для военнослужащих в Южном жилом районе № 2 города Всеволожска ведется в соответвии с планом-графиком выполнения работ. В августе этого года новые дома планируется сдать «под ключ» новоселам. Президентская программа «15 плюс 15», в рамках которой ведется строительство жилья, финансируется безукоризненно: из 952 млн. рублей освоено 408,5 млн., практически половина запланированных средств федерального бюджета. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «Главстройкомплекс», генерального подрядчика строительства, Игорь Бойченко. Работы ведутся активно, к строительству привлечены подрядные организации из Ленинградской области – Комбинат железо-бетонных изделий — 211 и Домостроительный комбинат №3, а также ООО «Монтажстрой» и ООО «Дорстройкомплекс». На площадке строительства задействовано более 100 человек, работа организована в 2-3 смены.
Помимо возведения домов одновременно прокладываются инженерные коммуникации. Инфраструктура обустраивается за счет средств регионального, муниципальных бюджетов и инвестиционных программ. Магистральные коммуникации тепло и электроснабжения обеспечивает Единая служба заказчика Всеволожского района, а строительство кабельных линий электропередач внутри микрорайона – ОАО «Управляющая энергетическая компания» Ленинградской области. Две другие подрядные организации, которые занимаются прокладкой теплосетей, уже приступили к сварке труб на внутренних теплотрассах нового жилого квартала.
Напомним, что Президентская программа «15 плюс 15» по обеспечению жильем военнослужащих рассчитана на 2006-2007 годы, и предусматривает государственное финансирование в объеме 30 млрд. рублей на возведение жилья для военных в пяти регионах России: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Ленинградской области.
Эльвира Гусева, 710-78-39, guseva@lenobl.ru