В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Рядом с Константиновским дворцом появится коттеджный поселок

Рядом с Константиновским дворцом построят коттеджный поселок. Российский аукционный дом (РАД) продал участок «Ленинские искры»,№3-2 площадью 42,7 га в Петродворцовом районе за 255 млн рублей индивидуальному предпринимателю. Территория расположена вблизи крупных транспортных магистралей – в 100 м от Красносельское шоссе, в 500м от Санкт-Петербургское шоссе и в 3 км от КАД. Рядом – Константиновский дворец, Орловский парк, побережье Финского залива. Согласно ПЗЗ данная территория относится к зоне Т1Ж2-1, где разрешена индивидуальная жилая застройка с включением социальной инфраструктуры. Инвестор сможет реализовать там как премиальный коттеджный поселок, так и проект малоэтажной застройки, уверены аналитики рынка.

Эксперты отмечают, что объект инвестирования подтверждает основную тенденцию пандемичного рынка – рост спроса на загородную недвижимость. Покупка загородного жилья становятся трендом для всех крупных городов РФ. С начала года спрос вырос на 70% в Москве и Санкт-Петербурге и на 40-50% в регионах.

Петростройбаза