В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«Приморский квартал» расширится за счет «Сезона»

Жилой комплекс «Приморский квартал» расширится за счет участка гипермаркета «Сезон» на Коломяжском проспекте, 13Ц. Магазин будет снесен для строительства жилого дома и школы, которые войдет в состав комплекса застройщика «Охта групп» в 2023 году. Напомним, в 2003 году корпус склада Приморской овощебазы 1989 года постройки был реконструирован с устройством стеклянного входа под магазин «Сезон».

Стоит отметить, что ООО «Мегалит-Охта групп» застраивает территорию Приморской овощебазы с 2017 года. Там возводится жилой комплекс «Приморский квартал» по проекту ОАО «ЛенНИИпроект». Информация о генподрядчике доступна подписчикам портала «Петростройбаза». В настоящее время на территории всей первой очереди Приморского квартала завершаются работы по благоустройству. В башнях (33, 34, 35 корпуса), 36 корпусе и 49 корпусе (многоэтажный паркинг) завершается отделка входных групп и мест общего пользования. В детском саду (46 корпус) начаты работы по кладке наружных стен и внутренних перегородок. В 37 и 39 корпусах монтируют витражное остекление, вентфасад, внутренние инженерные системы. В 43 корпусе завершается устройство кровли, внутренних инженерных сетей, перегородок. В 38 корпусе идет строительство наружных ограждающих конструкций и внутренних перегородок, внуренним инженерным сетям. В 32 корпусе возводят стены и перекрытия 4–6 этажей, в 31 корпусе — на уровне 2–3 этажей.

ЖК «Приморский квартал» — проект современной квартальной застройки комфорт-класса в 400 метрах от станции метро «Пионерская». Квартал включает 13 жилых домов, высотность которых варьируется от 12 до 25 этажей. Строительство ведется в сердце престижного, динамично развивающегося Приморского района, на территории, ограниченной Коломяжским проспектом, проспектом Испытателей, Богатырским проспектом и улицей Матроса Железняка. В состав квартала войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 мест. Проектом предусмотрено большое количество коммерческих помещений — магазинов, аптек, кафе, салонов красоты, банковских отделений и др. Для владельцев автомобилей предусмотрены наземные и подземные паркинги, а также открытые парковки на улице — всего более чем на 4 000 машиномест. Внутри квартала появятся детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки и места для отдыха. Высотность домов снижается по мере движения от периметра к центру: квартал устроен так, чтобы закрыть внутреннее пространство от шума города и при этом впустить максимум света в окна домов и на площадки для отдыха. Дополнительной защитой от шума служит линия из шести многоэтажных паркингов, выстроенных вдоль железной дороги и ул. Матроса Железняка.

 

Петростройбаза