В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На месте Чесменской подстанции начинают строить «Дефанс»

ООО «Специализированный застройщик БизнесСити», связанное с «Лидер Групп», приступило к работам нулевого цикла на пересечении проспекта Гагарина и улицы Типанова. С участка вывозят грунт вперемешку с электрическими кабелями и остатками промышленного оборудования. Там, на месте бывшей Чесменской подстанции будет построен жилой комплекс комфорт-класса «Дефанс». Это три  жилых корпуса на общем стилобате. Два лицевых корпуса П-образной формы будут напоминать деловой квартал «Дефанс» в северо-западном пригороде Парижа.

Почти одновременно с подготовительными работами на участке инвестор приступил к рекламной кампании: на билбордах вдоль Пулковского шоссе и в социальной сети «В контакте» с предложением квартир от 2,5 млн. рублей.  Продажи обещают анонсировать позднее.

Согласно проекту, в петербургском «Дефансе» предусмотрено 1890 квартир: от студий площадью 24 м2 до трёхкомнатных апартаментов; на верхних этажах  пентхаусы площадью до 345 м2. Кроме жилых помещений в комплексе появится детский сад, школа на 550 учеников, паркинг на 1100 машиномест. В проекте также заложен торговый центр, фитнес-клуб с бассейном и офисные помещения. Общая площадь всех зданий составит 234 000 м2.

Петростройбаза