В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Гимназии № 406 в Пушкине заменили генподрядчика

Завершение реконструкции гимназии № 406 в Пушкине снова откладывается. Смольный расторг государственный контракт с прежним подрядчиком ООО «Капитал Стройиндустрия» и заключил новый со строительной компанией ООО «ГПС Основа», ранее специализирующейся только на работах нулевого цикла… До конца 2020 года  «нулевики» должны будут полностью завершить ремонтные работы и подготовить школу к началу учебного года. На эти работы выделяется 290 млн. рублей, однако в эту сумму не входит устройство полов, отделочные работы и технологическое монтируемое оборудование. Напомним за гимназией №406 закреплено  два корпуса: на Леонтьевской ул., 10  старшие классы, на Церковной ул., 16 – младшие.

Согласно новому графику работ, в феврале 2020 года — начнется подготовка территории строительства (снос гаража, зеленых насаждений, вынос сетей электроснабжения). В марте продолжится возведение несущих конструкций и устройство внутренних инженерных систем (водопровод, канализация, отопление, ИТП). На апрель запланированы работы по монтажу вентиляции и кондиционирования, внутренних слаботочных систем. В августе строители должны будут выйти на благоустройство и отделочные работы.  Завершить все работы необходимо не позднее 28 августа 2020. Подробности на странице объекта.  На главной фотографии гимназия № 406 на этапе расторжения контракта.

Это уже не первый случай, когда Смольный расторгает контракт на строительство социальных объектов, а их достройку доверяет специализированным подрядчикам. Так, в 2018 году достройку стадиона «Газпром Арена» в добровольно-принудительном порядке буквально навязали «Метрострою». В том же году подряд на достройку двух проблемных детских садов в Невском и Фрунзенском районе города передали дорожно-строительной компании ЗАО «Трест». В Кронштадте достройкой проблемного дома по программе «Молодежи доступное жилье» занималась компания ООО «Кранвэл», которая сдает в аренду башенные краны.

Петростройбаза