В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Кировском районе начинают строить центр социальной реабилитации

В Кировском районе на улице Морской Пехоты, 12 начинается строительство здания для Центра социальной реабилитации детей-инвалидов. В конце минувшей недели установили строительно ограждение. Согласно проекту, четырёхэтажное здание площадью 5922 м2 будет включать тренажерный зал, бассейн, сауну, массажный кабинет, соляную пещеру. Кроме того планируется оборудовать кабинеты ландшафтного дизайна, изостудию, кабинет для музыкальных занятий. Центр будет рассчитан на 150 человек (включая сотрудников).

Госконтракт на строительство составляет приблизительно 390 млн. рублей. Подробности проекта доступны подписчикам портала «Петростройбаза». Стоит отметить, что это не первый социальный объект для детей-инвалидов, который реализуется в Санкт-Петербурге. Напомним, в 2014 году по распоряжению губернатора Георгия Полтавченко на Камской улице началось строительство здания для центра социальной реабилитации инвалидов. В настоящее время реализация проекта приостановлена, несмотря на неоднократную смену подрядчиков (компании банкротились и бросали работы на объекте).

Петростройбаза