В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Рядом с «Лахта центром» построили частную школу

На Лахтинском проспекте завершилось строительство частной школы и детского сада «Таурас». В данный момент в трехэтажном здании завершаются отделочные работы, идет монтаж оборудования в котельной. Школа полного цикла будет включать в себя все ступени школьного образования: начальную школу (40 учеников), среднюю (60 учеников) и старшую (20 учеников). Также в учебном заведении будет располагаться спортивный комплекс с оборудованием для пяти спортивных направлений: баскетбол, волейбол, художественная гимнастика, акробатическая дорожка, мини-футбол и стадион для проведения спортивных занятий на открытом воздухе.

Инвестор строительства школы — ЗАО «Таурас-Феникс» — крупнейший производитель упаковочного оборудования в России и СНГ. Объем инвестиций в проект на старте оценивался в 500 млн рублей. Стоит отметить, что земельный участок под застройку площадью почти 3000 м2 инвестору предоставила городская администрация. Участок расположен на первой линии Лахтинского проспекта, который соединяет Курортный район и центр Санкт-Петербурга. На соседнем участке работает элитная школа верховой езды, а до газпромовской высотки «Лахта центр» по прямой меньше двух километров. Сейчас сотка земли в этой локации оценивается от 1 млн рулей.

Петростройбаза